Duplikat Kontoauszug bestellen

Sie benötigen ein Duplikat eines Kontoauszuges?

Kein Problem! Gerne lassen wir Ihnen eine Zweitausfertigung zukommen.

Duplikat Kontoauszug bestellen

Bitte überprüfen Sie die markierten Eingabefelder.

oder

Hinweis

Ein Zeitraum kann mehrere Auszugsnummern beinhalten!

Bitte beachten Sie:

Pro Auszugsduplikats-Nr. fällt ein Entgelt an

  • Bei maschineller Erstellung, wenn bei Auszügen jüngeren Datums möglich, 3,00 Euro zzgl. Porto.
  • Nacherstellung Kontoauszug älteren Datums (wenn zusätzlich manuelle Recherche erforderlich ist) als Umsatzübersicht (maximal 10 Jahre rückwirkend) für eine angeforderte Auszugs-Nr. je Auszugsnr.. Auf Verlangen des Kunden, soweit durch vom Kunden zu vertretende Umstände verursacht, wird ein Entgelt in Höhe von 5,00 Euro zzgl. Porto berechnet.
  • Nacherstellung Kontoauszug älteren Datums (wenn zusätzlich manuelle Recherche erforderlich ist) als Umsatzübersicht (maximal 10 Jahre rückwirkend) für einen angeforderten Zeitraum je angefangenen Monat. Auf Verlangen des Kunden, soweit durch vom Kunden zu vertretende Umstände verursacht, wird ein Entgelt in Höhe von 10,00 Euro zzgl. Porto berechnet.

Entgelte werden nur erhoben soweit die Umstände, die zur Duplikatserstellung führen, durch den Kunden zu vertreten sind.

Ihre persönlichen Angaben

Ihre Kontaktdaten

Dieses Formular erzeugt eine E-Mail an Ihre VR-Bank Fläming eG. Da wir auf diesem Weg keine Aufträge rund um Ihre Kontoführung sowie sonstige rechtsgeschäftliche Erklärungen entgegennehmen, bitten wir Sie, für diese Zwecke die Funktionen im Online-Banking zu nutzen oder direkt in eine unserer Geschäftsstellen zu kommen.

Die vorstehend erhobenen personenbezogenen Daten werden nur für diese Korrespondenz mit Ihnen und zu dem Zweck verarbeitet, zu dem Sie uns die Daten jeweils im Rahmen dieser Kommunikation überlassen haben – zum Beispiel zur Bearbeitung Ihrer Anfragen oder um auf Ihren Wunsch mit Ihnen Kontakt aufzunehmen. In diesem Fall erfolgt die Verarbeitung der personenbezogenen Daten mit Ihrer Einwilligung und ist dann gem. Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO zulässig. Wir löschen Ihre diesbezüglichen Daten, wenn der Zweck, zu dem Sie uns Ihre Daten mitgeteilt haben, erfüllt oder erledigt ist und wir nicht aus gesetzlichen Gründen zur weiteren Speicherung berechtigt oder verpflichtet sind. Bitte beachten Sie auch unseren Datenschutzhinweis.